Татьяна Ступа: Хочу быть благословением для других!

Совсем скоро на телеканале Shalom Tele-Vision начнется молитвенный Марафон Благословения! Помазанные служители со всех уголков земного шара будут

Совсем скоро на телеканале Shalom Tele-Vision начнется молитвенный Марафон Благословения! Помазанные служители со всех уголков земного шара будут молиться за ваши нужды, провозглашать хвалу Господу и изливать на вас море благословений. Пастор церкви «Миссия Благая Весть» Татьяна Ступа рассказала пресс-службе Shalom Tele-Vision о том, чего она ожидает от трех молитвенных дней, в чем для нее выражается Божье благословение и о том, как узнать, что Господь благословляет на какое-то начинание.

– Татьяна Николаевна, скажите, пожалуйста, если человек старается, делает какое-то дело, но у него не получается, значит ли это, что Господь не благословляет?

– Здесь важно учитывать тот момент, когда Бог закрывает обстоятельства. И необходимо чувствовать и понимать это. Конечно, человек может упорствовать и идти против Божьей воли, но как следствие, появятся большие проблемы. Пророк Валаам упорствовал против Господа, когда Он закрыл для него обстоятельства, но Валаам этого не понимал и продолжал идти против Него. А бывает так, когда человек знает, что Господь его благословил на какое-то дело, но на пути встает дьявольское противостояние, которое всеми силами пытается помешать двигаться вперед. В пример можно привести бурю, которая настигла Иисуса и его учеников в пути. «И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина» (от Марка 4:39). Есть такие моменты, когда нужно уметь распознавать обстоятельства и понимать, за чем стоит Бог, а за чем дьявол.

– Как узнать, что Бог благословляет на какое-то начинание?

– Это внутреннее свидетельство, полученное от Святого Духа, Его водительство и откровение свыше! Человек может понимать, что ситуация складывается неблагополучно, но чувствовать, что Бог благословил. В этом случае человек выступает руками и ногами Господа, которые простираются сквозь тернистый путь.

– Обязательно ли приходить к пастору за благословением, если ты слышишь, что ответ от Господа уже получен?

– Есть вещи, по которым не обязательно обращаться к пастору. Не стоит быть зависимым, у каждого человека есть свое водительство. Если это касается глобальных перемен, конечно, стоит идти, разговаривать, просить благословения и мудрости. А если это под вашей ответственностью, помолитесь, примите благословение от Господа и двигайтесь.

– Чего Вы ждете от Марафона Благословения?

– Я жду от марафона вдохновения, воодушевления и обогащения опытом. Для меня благословение – это участие Бога во всех процессах моей жизни!

До встречи на Марафоне Благословения 20, 21 и 22 мая на Shalom Tele-Vision c 17.00 до 22.00 по израильскому времени!