El Al не согласен на ссуды от властей

Руководство El Al назвало жесткие условия предоставления банковских суд национальному авиаперевозчику попыткой обанкротить компанию. С таким заявление выступил

Руководство El Al назвало жесткие условия предоставления банковских суд национальному авиаперевозчику попыткой обанкротить компанию.

С таким заявление выступил генеральный директор перевозчика, Гонен Усишкин. Он указал на то, что закрытие границ и резкое прекращение осуществления перелетов привело к необходимости компенсировать пассажирам стоимость билетов. Однако компании просто не хватает на это денег.

Компания El Al предложила своим клиентам не требовать возврата денег, а использовать их в качестве оплаты за будущие перелеты, но не все с этим согласны. Если выплатить компенсации всем пассажирам, то авиакомпания просто не сможет продолжить свое существование.

В сложившейся ситуации, считает Усишкин, правительство Израиля должно поддержать авиакомпанию по примеру других стран. Вместо этого министерство финансов готово предоставить ссуду для El Al, но с невыполнимыми и слишком жесткими условиями по возврату этих средств. При этом компания просит господдержки не для себя, а для покрытия долгов перед клиентами.

Усишкин полагает, что это намеренная попытка избавиться от El Al под предлогом помощи ей. Он напомнил правительству и лично Биньямину Нетаньяху, что такое решение приведет к полной зависимости Израиля от иностранных перевозчиков.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

The Times of Israel