Михаил Котов: Верою наследуй благословение!

Господь благословляет каждого из нас! Все, кто нуждаются в Его помощи и покровительстве, исцеляются, сверхъестественным образом решаются их

Господь благословляет каждого из нас! Все, кто нуждаются в Его помощи и покровительстве, исцеляются, сверхъестественным образом решаются их проблемы во всех сферах жизни, но что делать тем, кто молится, но не получает ответа от Господа? Для всех ли Божьи благословения? На этот и другие не менее важные вопросы пресс-службе Shalom Tele-Vision ответил пастор петербургской церкви «Источник жизни» Михаил Котов.

– Пастор Михаил, скажите, пожалуйста, в чем для Вас выражается Божье благословение?

– Это очень обширный вопрос. Потому что Божье благословение затрагивает все сферы жизни человека. Если говорить о более объективном взгляде, то это касается не только земли, человека, но и Вселенной в целом.

– Для чего телезрителям стоит подключаться к Shalom Tele-Vision и смотреть Марафон Благословения? Чего им ожидать?

– Важно услышать через проповеди и рассуждения о том, что принадлежит человеку. Апостол Павел говорил: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах» (Ефесянам 1:3). Хотелось бы, конечно, чтобы люди знали свои права и преимущества, которые они приобрели и имеют во Христе. Потому что если они не услышат, то и не уверуют, а если не уверуют, то не примут, и не будут жить в этих благословениях. Поэтому об этом необходимо благовествовать!

– Если человек молится, но не получает ответа и благословения от Господа, что делать?

– Необходимо разбираться в этом вопросе и молиться. Мы, конечно, все молимся, но молиться нужно с пониманием и четким откровением. Все дети Божьи имеют на себе Его благословение, но для того, чтобы войти в них, нужна вера. А для того, чтобы была действующая вера в Бога, пасторам необходимо разбирать с верующими эти вопросы, наставлять людей, рассказывать, каким образом им можно наследовать эти благословения.

Авраам получил ответ лишь через десятки лет. Потому что он остался верен, непоколебим и стоек. Он не отступил, не ушел, не уклонился, а в итоге верою наследовал благословение.

– Для всех ли Божьи благословения? И как понять благословляет ли Господь на какое-то дело?

– Да, благословения Господа для всех. Но тут нужно смотреть на то, что конкретно имеется в виду. На все то, что соответствует Божьей воле, и что Он обещал, – благословения есть! А наши непонятные интересы, взгляды, мысли и мечты без Божьей воли вряд ли осуществятся.

– Поделитесь, пожалуйста, напутственным словом для наших телезрителей.

– Я желаю открытого уха, чтобы слышать! Как Иисус однажды сказал: «Кто имеет уши слышать, да слышит» (от Матфея 11:15). Тут имеются в виду не только физические уши, но и уши нашего духа. Главное, чтобы люди были открыты, могли видеть ясно и четко, потому что блажен не тот, кто слушает, а кто слышит и исполняет. Да благословит вас Господь!

До встречи на Марафоне Благословения 20, 21 и 22 мая на Shalom Tele-Vision  c 17.00 до 22.00 по израильскому времени!