В яслях в Израиле установят камеры с онлайн-трансляцией

Отныне в яслях в Израиле для детей до трех лет будут работать камеры видеонаблюдения с постоянной трансляцией онлайн.

Отныне в яслях в Израиле для детей до трех лет будут работать камеры видеонаблюдения с постоянной трансляцией онлайн.

Такое решение было принято совместно главой министерства образования Йоавом Кишем и главой коалиции правительства Офиром Кацем. Они согласовали установки таких видеокамер в яслях в Израиле.

Причиной стали участившиеся случаи насилия над маленькими детьми. Воспитатели детских садов по всей стране ведут себя с малышами грубо, а порой избивают их и издеваются над ними, пользуясь неспособностью воспитанников рассказать обо всем родителям.

Доступ к трансляции будет только у родителей детей, которые ходят в эти группы. Они поддержали решение властей, которое позволит защитить малышей и обеспечит постоянный контроль со стороны взрослых.

А вот профсоюз педагогов и работники детских садов и яслей в Израиле выступили с осуждением этого нововведения. Они заявили, что это будет грубым вмешательством уже в их личную жизнь.

Так как ряд садиков отказался установить камеры с постоянной трансляцией, было придумано и второе решение для контроля воспитателей. Представитель родительского комитета раз в месяц сможет отсматривать записи с обычных камер безопасности. Те установлены в садах, но снимают в режиме закрытого цикла.

Источник:

NEWSru

Фото:

Дзен