Нетаньяху переговорил с американским сенатором в Иерусалиме

Накануне в столичной канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаньяху прошла его встреча с членом Сената США Риком Скоттом. В рамках

Накануне в столичной канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаньяху прошла его встреча с членом Сената США Риком Скоттом.

В рамках этого мероприятия глава правительства поблагодарил Скотта за неоднократно озвученную республиканцем поддержку государства Израиль. Нетаньяху отметил, что это особенно важно в такое непростое время, как сейчас.

Во время встречи Нетаньяху и Скотта поднимался вопрос принятия Совбезом ООН антиизраильской резолюции. США не наложило на нее право вето, как и Китай с Россией.

«Хуже всего в этом то, что из-за этого ХАМАС занял жесткую позицию и поверил, что давление международного сообщества не позволит Израилю освободить похищенных и уничтожить ХАМАС», — процитировали в пресс-службе премьер-министра слова Нетаньяху.

Он подчеркнул, что его решение не отправлять делегацию из Израиля в Вашингтон было связано именно с этим. Это послание ХАМАСу, что их методы давления не сработают.

Источник:

NEWSru

Фото:

JNS