«Манипуляция Богом». Прямой эфир из Петербурга

Кто-то однажды сказал: «Пусть молитва будет вашей первой реакцией, а не последней надеждой». Интересная мысль, не так ли?

Кто-то однажды сказал: «Пусть молитва будет вашей первой реакцией, а не последней надеждой». Интересная мысль, не так ли? Мир вовлекает нас свой ритм, мы вынуждены постоянно балансировать, ища точку опоры. Но не рискуем ли мы в суете повседневности потерять ценность общения с Иисусом? Что, если в молитве мы невольно начинаем манипулировать Богом?

Возможно, единственное время, когда вы можете помолиться – по пути на работу, или в машине. В этом нет чего-то плохого, если ваше сердце искреннее стремиться к общению с Небесным Отцом. Он видит наши пути, знает, в каком состоянии мы находимся, а потому выходит навстречу всякий раз, когда мы взываем к Нему.

Иисус оставил нам прекрасный пример: Он часто уединялся в молитве в саду и проводил в общении с Богом всю ночь. Апостолы всегда находились рядом с Ним, они видели все чудеса, которые Он творил, но всего лишь об одном просили Учителя: чтобы Он научил их молиться (Луки 11:1).

Почему? Неужели этому необходимо учиться, и, более того, – следовать определенным правилам?

Очевидно, что молитва – это труд, дисциплина, подчиняясь которой мы видим определенные плоды в своей жизни. Но порой в своих желаниях мы настолько неистовы, что нам кажется, будто Всевышний в буквальном смысле обязан послать нам просимое, и немедленно. Мы провозглашаем библейские стихи, просим ходатайствовать других, берем посты, – но результата нет, а быть может, он оказывается совершенно не таким, как мы ожидали!

Мудрый Соломон, испытавший на собственном опыте многие вещи, приходит к выводу: «Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца» (Екклесиаст 3:11).

Если Его воля – благая, угодная и совершенная, то почему стольким людям так тяжело ее принять?

О том, что может вредить нашей молитвенной жизни и как этого избежать, обсудим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, пастор «Церкви XXI века» Денис Феоктистов вместе с экспертами и священнослужителями поразмышляет о том, каким образом Бог отвечает на обращения людей.

Что более угодно Богу – смиренное прошение или требовательная молитва? Пастор церкви «Твердое основание», прошедший непростой путь борьбы с серьезной болезнью, Владимир Цыс пояснит, как не ослабевать в молитве и продолжать верить.

Пастор церкви и руководитель Альянса общественных инициатив «Мужество жить» Юлия Белоусова расскажет, как не поддаваться ложным ожиданиям, но принимать любые ответы от Бога и видеть в этом благо и предназначение.

Может ли сетование на трудности навредить молитвенной жизни? Пастор церкви «Посольство Иисуса» в Нижнем Новгороде Сергей Ковылкин объяснит, как увидеть в себе обиду на Бога и избежать неоправданных обвинений.

Для нас может оставаться загадкой, как действует Бог в той или иной ситуации; пастор церкви «Сила Воскресения» в Казани Сергей Горохов поможет разобраться, в чем может заключаться «ловушка» для Бога и чем это чревато?

Мы расскажем, что говорит о молитве Священное Писание, а также дадим советы тем, кто жаждет поднять свою молитвенную жизнь на новый уровень!

Не пропустите! Среда, 25 октября, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Фото:

Unsplash.Com