«Средство от сглаза». Прямой эфир из Петербурга

Череда неприятных событий порой может сбить с толку. Кто-то ищет причину в себе, а кто-то списывает все на

Череда неприятных событий порой может сбить с толку. Кто-то ищет причину в себе, а кто-то списывает все на стечение обстоятельств. Однако с каждым разом все чаще мы ощущаем тяжесть, гнет и неустройство, как будто кто-то поймал наше сердце в силки. Возможно ли, чтобы это было вмешательство темных сил в нашу жизнь?

Во все времена человек желал познать сверхъестественное. Каждый из нас троичен; наши дух, душа и тело удивительным образом соединяются в одно целое, ведь Господь сотворил нас по Своему образу (Бытие 1:27). Поэтому на первый взгляд поиск чудес выглядит абсолютно естественным желанием. Однако в стремлении узнать свое будущее, что-то предугадать или исправить, люди погружаются в мистику настолько, что не пренебрегают помощью темных сил.

Но всегда ли такая помощь идет во вред? Кто-то может возразить, что иногда подобный опыт может помочь предотвратить трагедию, найти пропавшего человека, в конце концов, спасти чью-то жизнь! Даже царь Саул обращался к гадалке с просьбой вызвать дух умершего пророка Самуила, чтобы получить ответ на свой вопрос (1-я Царств 28:7).

Но почему Священное Писание дает строгую и категоричную оценку тому, кто практикует подобное общение с духовным миром? Бог говорит: «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей» (Второзаконие 18:10, Левит 20:27).

Духовный мир реален; в нем, как и в мире физическом действуют свои порядки и законы. Иногда нам кажется, что безобидные приметы или слова, постукивания по дереву, избегание встреч с черными кошками – это всего лишь присказка. Но почему так много людей страдают от духовного угнетения, испытывают множество беспричинных страхов, видят странные явления и даже болеют?

Господь говорит, что: «непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление – то же, что идолопоклонство» (1-я Царств 15:23).

Могут ли грехи наших предков влиять на нас, даже если мы посвятили свое сердцу Христу? Как определить, действительно ли неприятности или серьезные испытания есть результат сглаза или проклятий?

Выясним в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, пастор «Церкви XXI века» Денис Феоктистов вместе с гостями и экспертами пояснит, что такое сглаз и порча, а также, что делать, если предки занимались ворожбой.

Существуют ли люди с «дурным глазом» и как ограждать себя от негативного влияния, расскажет Лариса Шугурова, пастор церкви «Живое Слово», г. Москва.

Как поступить, если тебя открыто прокляли? Пастор церкви «Благодать повиновения» Выборг Валерий Менчиков поделится, каким образом Бог защищает от дурного влияния.

Можно ли в молитве просить Бога о наказании кого-либо, пояснит основатель «Школы молитвы», Москва Александр Арчаков.

Эти и другие острые вопросы мы обсудим в среды, 31 мая, в 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Не пропустите!

Фото:

Images.Unsplash.Com