Величайшее откровение Божье! «Сила Воскресения»

Наверняка каждый из нас задавался вопросами, когда все идет не по плану: «Что дальше? Как продолжать верить? На

Наверняка каждый из нас задавался вопросами, когда все идет не по плану: «Что дальше? Как продолжать верить? На что опереться?». Представьте на секунду, что все, на что вы рассчитывали, потеряло смысл? Впереди – неизвестность, а внутри – сомнения. В Библии все ключевые события происходили на «сломе» времен, и одни из таких – Пятидесятница и праздник Шавуот.

Евреи вышли из Египта поспешно, и с того момента начался их путь с Богом в обетованную землю. Все казалось непривычным и пугающим, и даже отсутствие Моисея, поднявшегося на гору к Всевышнему, показалось им слишком долгим. Люди с трудом выдерживали напряжение.

Когда Христос был распят, для Его учеников тоже настало тяжелое время. То, что казалось незыблемым и надежным, теперь будто ускользало из рук. Но проходит три дня, и они погружаются в трепет, увидев пустую гробницу, коснувшись ран на руках и ногах воскресшего Иисуса! Послушное молитвенное ожидание, длившееся долгие дни, наконец, сменилось шумом, ветром, положив начало невероятным переменам!

Пятидесятница, или схождение Святого Духа на апостолов, стала точкой отчета событий, весть о которых очень быстро распространилась по всему Иерусалиму и за его пределами. Примечательно, что это грандиозное событие произошло именно на праздник Шавуот – день, в который на горе Синай Моисею была дарована Тора. Там – закон, здесь – благодать, и оба они говорят человечеству о Том, Кто пожертвовала Собой ради каждого из нас!

Господь обладает удивительной способностью соединять во времени события, которые разделены друг от друга столетиями! Все Священное Писание свидетельствует о пророческой перспективе, указывающей на Христа, на его искупительную жертву.

Шавуот – один из важнейших и радостных праздников для народа Израиля, а день Пятидестяницы считается днем основания Церкви.

Величайшее откровение, посланное еврейскому народу, стало доступным всем нам благодаря Иисусу Христу. Сам Бог пришел, чтобы обитать в тех, кого Он избрал, чтобы написать слова любви уже не на каменных скрижалях, но в наших сердцах (2-е Коринфянам 3:3)!

О том, в чем суть и смысл этих праздников Господних, обсудим в прямом эфире со Святой земли!

Ведущая включения, президент Shalom Tele-Vision Виктория Никитина-Шин и ее гости поделятся, что общего и в чем отличия праздников Шавуот и Пятидесятницы.

Какова история и откровение о Торе и Духе Святом, расскажет служитель церкви «ICF Tel Aviv» Егор Соловьев.

Служитель церкви «ICF Tel Aviv» Юлия Голдберг пояснит, какое значение для верующих имеют эти события, особенно в последние времена?

 

Не пропустите этот особенный эфир! Воскресенье, 28 мая, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!