Стивен Спилберг снимет фильм по пьесе о Холокосте

Выбор режиссера Стивена Спилберга пал на «Леопольдштадт» Тома Стоппарда. В данной пьесе рассказывается о еврейском семействе из Вены,

Выбор режиссера Стивена Спилберга пал на «Леопольдштадт» Тома Стоппарда.

В данной пьесе рассказывается о еврейском семействе из Вены, несколько поколений которого были затронуты Холокостом. Пьеса была поставлена в Лондоне, а затем и на Бродвее в 2022 год. Она получила отличные отзывы от зрителей и критиков, чем и привлекла внимание Стивена Спилберга.

Несмотря на громкие новости о решение снять фильм по пьесе Стоппарда, говорить о дате выхода ленты пока рано. В Голливуде началась массовая забастовка Гильдии писателей Америки, из-за которой откладываются написание сценариев для массы картин и сериалов. Так что соглашение со Стивеном Спилбергом до сих пор не было достигнуто.

Стивен Спилберг родился в ортодоксальной еврейской семье, в детстве много раз страдал из-за нападений на почве антисемитизма. Во взрослом возрасте, со сложившейся карьерой в Голливуде, он стал много внимания уделять теме Холокоста в своем творчестве, хотя сам признавался, что в детстве ему было часто неловко быть единственным евреев в своем окружении.

Источник:

STMEGI

Фото:

РИА Новости