Ицхак Герцог вручил чемпионский кубок клубу «Бейтар»

Иерусалимская команда получила Кубок Израиля по футболу в резиденции президента страны Ицхака Герцога, несмотря на недавнее происшествие. Дело

Иерусалимская команда получила Кубок Израиля по футболу в резиденции президента страны Ицхака Герцога, несмотря на недавнее происшествие.

Дело в том, что финал Кубка Израиля 24 мая ознаменовался беспорядками на стадионе «Сами Офер». Ситуация с футбольными болельщиками команды «Бейтар» была настолько острой, что Ицхака Герцога пришлось срочно эвакуировать со стадиона.

В итоге вручение Кубка победителям было отложено. Более того, возник вопрос – достойна ли команда награды, если не контролирует поведение своих фанатов. Потребовалось решение юридического советника Федерации футбола и личные просьбы главы израильской Федерации футбола Шими Зуареца и мэра Иерусалима Моше Леона, чтобы Ицхак Герцог на это согласился.

В итоге церемония прошла уже в резиденции Герцога. Тот назвал это воспитательным мероприятием и напомнил, что израильский спорт должен бороться с насилием, а не потакать ему. После встречи с Ицхаком Герцогом руководство клуба и игроки «Бейтара» встретились с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху, который их поздравил в своей канцелярии лично.

А вот празднование фанатов началось на сегодня, а еще вечером 24 мая. Отмечали они в парке Ган Сакер в Иерусалиме.

Источник:

NEWSru

Фото:

STMEGI