Биньямин Нетаньяху поздравил израильских дзюдоистов

На днях состоялась торжественная встреча со сборной Израиля по дзюдо, на которой присутствовал и премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Мероприятие

На днях состоялась торжественная встреча со сборной Израиля по дзюдо, на которой присутствовал и премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Мероприятие прошло сразу по возвращении израильских дзюдоистов с чемпионата мира, проходившего в Катаре. На нем, помимо премьер-министра Биньямина Нетаньяху, присутствовал также глава министерства культуры и спорта Мики Зоар, тренер сборной Орен Смаджа и председатель федерации дзюдо Моше Понти.

Главными звездами встречи стали члены сборной Питер Пальчик, завоевавший на ЧМ по дзюдо в Катаре бронзовую медаль, и Инбар Ланир, которая стала чемпионкой мира на этих соревнованиях.

Биньямин Нетаньяху горячо поздравил дзюдоистов и поблагодарил их за их достижения в спорте, благодаря которым дзюдо в Еврейском государстве вышло на новый уровень. Он заверил, что весь народ Израиля гордится ими.

Помимо золота  Инбар Ланир и бронзы у Питера Пальчика в копилку сборной Израиля попала и еще одна бронза – ее завоевала Раз Гершко.

Источник:

STMEGI

Фото:

STMEGI