Израильтянина подозревают в сливе финала «Дома дракона»

За два дня до мировой премьеры последней серии 1-го сезона сериала «Дом дракона» она оказалась доступна на торрентах.

За два дня до мировой премьеры последней серии 1-го сезона сериала «Дом дракона» она оказалась доступна на торрентах.

Компания HBO была в гневе и требовала найти виновного в краже эпизода «Дома дракона», крайне популярного сериала-приквела к «Игре престолов». Но затем долгое время ничего о данной ситуации не сообщалось, кроме некоторых деталей: утечка прошла с серверов партнеров канала в зоне EMEA, к которой относится Израиль.

И вот на днях израильская полиция сообщила о задержании потенциально виновного в сливе серии человека – гражданина Еврейского государства. Им оказался 30-летний мужчина из Гиватаима, которого считают хакером, скачавшим и слившим финал «Дома дракона» всему миру.

Найти подозреваемого удалось благодаря отделу по расследованию киберпреступлений, где проанализировали массу данных, включая ники предполагаемого преступника в сети, а также название оригинального загруженного файла. Как оказалось, одним из его ников была «Ципора» — по кличке кота подозреваемого.

После допроса, обыска в его доме и изъятия ряда цифровых и компьютерных носителей израильтянина освободили с рядом ограничений до окончания расследования.

Источник:

NEWSru

Фото:

Чемпионат