Харедим требуют больше денег из бюджета

Ряд израильских СМИ сообщил, что харедим в коалиции правительства Израиля хотят большего финансирования для своей диаспоры. Журналисты утверждают,

Ряд израильских СМИ сообщил, что харедим в коалиции правительства Израиля хотят большего финансирования для своей диаспоры.

Журналисты утверждают, ссылаясь на достоверные источники, что религиозные партии требуют от соратников по коалиции выделять больше средств для харедим. В случае, если им откажут в дополнительном финансировании, они откажутся голосовать по принятию бюджета страны.

Сообщается, что свои требования премьер-министру Биньямину Нетаньяху озвучили представители партии харедим «Агудат Исраэль». Это произошло после сообщения о том, что на нужды ультрарелигиозных евреев выделят 13,7 млрд шекелей. Депутаты-харедим же хотят отдельно средств на образование для харедим, а также требуют освободить мужчин из харедим от службы в армии.

Бюджет необходимо принять до 29 мая, чтобы не было новых выборов в Израиле. Однако из-за требований харедим все может оказаться не так просто.

Источник:

ISRAland

Фото:

Cursorinfo