Моше Арбель изменил порядок выбора больниц пациентами

С 1 сентября по указу главы министерства здравоохранения Израиля Моше Арбель начнет действовать реформа в области госпитализации. С

С 1 сентября по указу главы министерства здравоохранения Израиля Моше Арбель начнет действовать реформа в области госпитализации.

С началом очень выдача «17-й формы» и выбор пациентом больницы для лечения или госпитализации изменятся. Соответствующее распоряжение от Моше Арбеля было подкреплено подписанием им указа о реформе.

С 1 сентября израильтяне не смогут выбирать для лечения больницу из всего списка по Израилю. Им будет предоставляться на выбор 4 медицинских учреждения, из которых 2 будут крупными госпиталями со всем необходимым оборудованием. Кроме того, 2 из 4 больниц в перечне должны быть расположены максимально близко к дому больного, но хотя бы одна должна быть на крупном уровне.

Моше Арбель уточнил, что к реформе по выбору больниц и 17-й форме, которая гарантирует оплату оказанных пациенту услуг, прилагается и ряд исключений. Их будут делать в случаях психиатрической экспертизы, операций в области нейрохирургии, гинекологии и экстракорпорального оплодотворения. В таких случаях можно будет выбирать любой медицинский центр в Израиле.

Источник:

NEWSru

Фото:

NEWSru