«Победа с чистым сердцем!» Ян Волков

«Майской ночью ровно 78 лет назад вся страна услышала возглас, который мы, потомки, носим в сердце по сей

«Майской ночью ровно 78 лет назад вся страна услышала возглас, который мы, потомки, носим в сердце по сей день: «Война окончена! Фашистская Германия полностью разгромлена!»

Великая Отечественная война за четыре года унесла более 20 миллионов жизней наших бабушек и дедушек, их друзей, родителей, братьев и сестер. Но свет, добро и справедливость смогли одержать победу над ложью, жестокостью и беззаконием.

Несмотря на тяжелейшие испытания судьбы, советские граждане, которые пережили войну в тылу или на поле боя, не утратили душевный мир. В этот светлый день 9 мая по всей стране улицы были заполнены людьми, которые плакали от счастья, танцевали и поздравляли друг друга. Какие бы тяготы им ни пришлось пережить, они сохранили человеколюбие, сострадание и веру в лучшее. Именно эти качества хочется наследовать и передавать грядущим поколениям. И вспоминая сегодня величайший подвиг, мужество и безоговорочную стойкость людей, мы благодарим их за пример неустанной надежды.

От телеканала Shalom Tele-Vision поздравляю всех с Днем Победы! Каждой семье сегодня есть, кого вспомнить и поблагодарить. Сохраним же память наших предков и пронесем ее в будущее достойно!»