Запрещенная глава Библии. «Сила Воскресения»

Откровения, которые этот пророк получил от Всевышнего, исполнились с поразительной точностью. Исаия внимал Божьему голосу, тщательно записывая и

Откровения, которые этот пророк получил от Всевышнего, исполнились с поразительной точностью. Исаия внимал Божьему голосу, тщательно записывая и передавая Его слова народу Израиля. Однако эти пророчества были направлены не только к ним, – Бог использовал этого человека, чтобы возвестить миру о Том, Кто изменит ход истории навсегда. Но почему известная многим 53 глава книги пророка Исаии, оказалась… игнорируема иудеями?

Он ответил на Божий призыв, будучи совсем юным, увидев  в видении на престоле Господа Саваофа, окруженного ангелами. Начало его служения пришлось на период правления царей Озии, Иоафама, Ахаза и Езекии, а завершилось мученической смертью во время царствования Манассии, известного своими беззакониями.

Пророк Исаия «проживал» каждое Божье слово, обращенное к Его детям, страдая и радуясь вместе с ними.

Священное Писание говорит, что Слово Бога – вечное, истинное, и не может быть нарушено (Исаия 55:11). Фактически, пророк Исаия сам был тем самым «гласом, вопиющим в пустыне», пытающимся вразумить и принести народу Израиля – а вместе с ним и всему миру – удивительное откровение, обетование и надежду на вечную жизнь.

Пророчество Исаии о Мессии – самое точное описание личности Того, Кто придет в этот мир тихо и скромно, чтобы исполнить великую миссию. Это слово пророк получил за 700 лет до рождения Божьего Сына. Именно 53 глава посланий пророка, записанных в Библии и в еврейском Танахе, содержит множество детальных предсказаний о страданиях, смерти и воскресении Спасителя, и, как мы знаем, Иисус исполнил их!

«Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились» (Исаия 53:2-5).

Почему иудеи отвергают мессианские пророчества Исаии, и какое значение эти слова обретают в последние времена, выясним в прямом эфире со Святой земли!

Ведущая включения, служитель молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Юлия Голдберг обсудит вместе с гостями, действительно ли пророчества Исаии говорили именно об Иисусе?

Старший пастор и основатель общины «Бейт Алель», исследователь истории Ближнего Востока и Торы Израиль Почтарь пояснит, как другие места в Священном Писании подтверждают истинность слов пророка.

Существуют ли современные интерпретации пророчеств Исаии, и станем ли мы свидетелями их исполнения, расскажут пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Сергей и Наталья Мажуга.

Не пропустите! Воскресенье, 7 мая, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Фото:

Images.Unsplash.Com