Яэль Кадшай из Израиля победила на гонках в Марокко

Израильская спортсменка Яэль Кадшай стала первой среди женщин на мотогонках Morocco Desert Challenge. Израильтянка была первой среди женщин

Израильтянка была первой среди женщин в одной из гонок в песках Марокко, однако по итогам соревнований заняла только 11-е место в общем зачете. Ее результат составил 29 часов 46 минут и 44 секунды.

Помимо Яэль Кадшай, в гонках Morocco Desert Challenge участвовали 2 команды из Израиля, а также еще 4 израильтянина. Но все одни не смогли подняться выше 35-й строчки рейтинга, а двоим пришлось сняться из-за полученных в результате гонок травм.

Яэль Кадшай, как и другие добравшиеся до финиша участники, проехала в общей сложности 2658 километров. При этом трасса на Morocco Desert Challenge была составлена таким образом, что все участки были крайне сложными и не давали гонщикам возможности расслабиться и отдохнуть.