«Отец лжи». Прямой эфир из Петербурга

Он принимает вид ангела, пряча за ослепляющим светом свой мрачный взгляд. Он ничем себя не выдает, крадется медленно

Он принимает вид ангела, пряча за ослепляющим светом свой мрачный взгляд. Он ничем себя не выдает, крадется медленно и почти неслышно. Он маскируется, приближаясь, и представляет черное – белым, ад – раем, грех – благодатью, а ересь – истиной. Мы вдруг замечаем, что оказались обманутыми, как Ева и Адам.

Священное Писание называет дьявола лжецом и отцом всякой лжи, существующей на земле (Иоанна 8:44). Его шепот: «подлинно ли сказал Бог…?» (Бытие 3:1) продолжает настойчиво звучать в сердцах и умах людей, не знающих истину, увлекая их в пучину греха и обольщения.

В эпоху распространения информации наши слова могут облететь весь земной шар за долю секунды, – достаточно одного клика. Но насколько они чисты и честны?

Павел предостерегал нас, чтобы мы не увлекались опасным «ветром учения», не поддавались на провокации, и, что самое главное, не делали этого сами. Он продолжает, говоря, что любое учение, которое фокусируется на чем угодно, кроме креста Иисуса и Его спасительной жертвы для всего мира, является отклонением от библейской истины (Галатам 1:8).

Казалось бы, ну разве невинная маленькая ложь может причинить кому-то вред? «Ведь есть люди, чьи грехи куда более серьезны!» Где-то умолчали, где-то приняли собственные эмоции за откровение свыше, где-то лишь слегка приукрасили сказанное, и вот, мы оказываемся в ловушке собственных слов. «Правда прямодушных спасет их, а беззаконники будут уловлены беззаконием своим» (Притчи 11:6).

Как часто мы слышим столь приятные сердцу слова о жизни с избытком, абсолютной Божьей любви, о всепрощающем Боге и вечной благодати. Безусловно, все это истина и она доступна нам, Его детям, но что, если мы сами становимся источником лукавства и преткновения для других, искажая эту самую истину? Являются ли наши слова «вбитыми гвоздями» мудрости, или же, наоборот, ведут к лукавству и разделению (Екклесиаст 12:11)?

Как человеку научиться всегда говорить правду, выясним в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, пастор «Церкви XXI века» Денис Феоктистов вместе с пасторами и молитвенными ходатаями поразмышляет о том, откуда взялась ложь и как дьявол искажает истину.

Как определить, что тебе лгут, и почему люди прибегают ко лжи с самого детства, расскажет христианский душепопечитель Кристина Чистякова.

Благовестник и служитель «Церкви XXI века» Савва Воротилин пояснит, является ли грехом ложь во спасение или благо, и в каких случаях допустимо лицемерие.

Как отличить истинную веру от самообмана? Как не допустить лукавства в молитве? Координатор Молитвенного союза РОСХВЕ, автор книги «Результативные молитвы» Татьяна Ступа поделится, как избавиться от заблуждений, навязанных дьяволом.

Ксения Бахтеева – пастор церкви «Христианской Жизни», руководитель пророческого служения, расскажет, как лжепророчество или лжеучение может навредить жизни человека.

Участники эфира будут молиться за освобождение от лжи и самообмана.

Не пропустите! Среди, 3 мая, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Фото:

Images.Unsplash.Com