«Ищу мужа!» Прямой эфир из Петербурга

Пожалуй, нет такого человека, который не мечтал бы о прекрасной семье. Полные любви, поддержки, гармонии и счастья, –

Пожалуй, нет такого человека, который не мечтал бы о прекрасной семье. Полные любви, поддержки, гармонии и счастья, – такими мы представляем себе взаимоотношения. Мы стремимся найти человека, способного разделить с нами эту жизнь, все ее радости и трудности. Но что, если в реальности происходит наоборот? Что нужно знать до свадьбы о будущем избраннике, чтобы не сожалеть после?

Еще в начале творения Бог заметил, что есть нечто несовершенное в Его замысле – Адам был одинок. Удивительно, но даже общение с Богом в прохладе дня и красота Эдемского сада не могли восполнить нужды первого человека. «Не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему (Бытие 2:18). Бог создал Еву, ту, которая оказалась способной это сделать.

Человеку действительно нужен человек. Так задумано Господом, и к этому мы стремимся. Священное Писание изобилует стихами, описывающими огромные благословения любви между мужчиной и женщиной, ценность и святость брака, приводит характеристики добродетельных жен и мужей по сердцу Господа. Казалось бы, вот идеальный «рецепт» счастливых отношений.

Но почему же людям так трудно находить точки соприкосновения? Современный мир практикует доктрину, отличную от библейской модели: отношения без обязательств, сожительство, быстрые свидания, разводы, и, как следствие, оставленные дети и разрушенные судьбы. Часто мы забываем, что семья – это сложные и плодотворные отношения, и что «согласен» или «согласна» – это всего лишь начало, не так ли?

Наш жизненный опыт или опыт родителей, близких друзей и знакомых, по сути, формирует нас и наше отношение к противоположному полу. Пережив травму, насилие, измену или предательство в прошлом, мы можем начать с опаской и подозрением относиться к браку в будущем; долгое ожидание встречи с потенциальным супругом заставляет нас сомневаться в себе, лишает уверенности и радости; а может быть, излишняя требовательность мешает увидеть любовь рядом с собой?

Наш Бог – Бог второго шанса. Его замыслы всегда нам во благо, и в вопросах брака – особенно.

В прямом эфире из Петербурга поговорим о том, как найти «того самого» человека и создать крепкие, доверительные и благословенные отношения!

Ведущий прямого эфира, пастор «Церкви XXI века» Денис Феоктистов вместе с участниками поразмышляет о том, можно ли дождаться свою пару, полагаясь только на Божий промысел.

Ценные советы, как научиться адекватно оценивать себя и свои ожидания от будущего партнера, и что делать, чтобы не допустить влияния прошлого на настоящее, дадут Вера и Виталий Логуновы – психологи и коучи с 25-летним опытом помощи мужчинам и женщинам в отношениях.

Руководитель Альянса инициатив «Россия без сирот», пастор церкви «Благая весть» Иван Иклюшин пояснит, может ли любовь устранить противоречия в вере между влюбленными и какой должна быть духовная близость.

Как разглядеть в человеке будущего избранника, и что делать, если возникла любовь к неверующему человеку, поделится участник евангелизационного служения и прославления, служитель церкви «Источник жизни» Светлана Кузичева.

Также вас ждет удивительное свидетельство супругов, которые нашли друг друга в зрелом возрасте и создали прекрасную семью. Они убеждены: чудеса реальны!

Не пропустите! Среда, 19 апреля, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Фото:

Images.Unsplash.Com