Израильтян предупредили о поведении во время Рамадана

Накануне стартовал священный месяц Рамадан, поэтому главное управление национальной безопасности Израиля выпустило свои рекомендации. В первую очередь израильтянам

Накануне стартовал священный месяц Рамадан, поэтому главное управление национальной безопасности Израиля выпустило свои рекомендации.

В первую очередь израильтянам надо соблюдать осторожность и быть внимательными – именно во время Рамадана возможны нападения на евреев, теракты в отношении евреев и израильтян. Причем случиться это может как на их родине, так и за границей.

Особенно небезопасно в дни Рамадана посещать такие страны, как Кипр, Греция, Турция, Грузия, ОАЭ, Бахрейн и Азербайджан – там традиционно много террористов из Ирана или завербованных ими лиц.

На время священного месяца Рамадан будет усилено патрулирование в Самарии, Иудее и Иерусалиме, а ЦАХАЛ и службы безопасности страны будут приведены в повышенную боевую готовность.

При этом режим посещения Израиля палестинцами будет смягчен, чтобы паломники могли посетить свои святыни. Однако в Старый город столицы пустят только мужчин старше 55-ти, детей до 12-ти лет и женщин, оформивших разрешение. Касается это и жителей Сектора Газа, но их квота будет сильно ограничена.

В 2023 году Рамадан продлится по 21 апреля.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Al-Monitor