В еврейском квартале Лондона появились свастики

Неизвестные нанесли граффити из свастики на дома в Стэмфорд-Хилл, считающемся одним из самых еврейских в столице Британии. Сделано

Неизвестные нанесли граффити из свастики на дома в Стэмфорд-Хилл, считающемся одним из самых еврейских в столице Британии.

Сделано это было под покровом ночи, а утром свастику на доме обнаружили его жильцы, которые и обратились в полицию. По факту случившегося было начато расследование, правоохранительные органы изучают обстоятельства происшествия.

В организации Stamford Hill Shomrim, которая следит за охраной порядка в еврейской общине района, уверены, что дело в антисемитах. Они рассказали, что многие жители испугались за свою жизнь после появления свастики на стенах здания. Несмотря на постоянный контракт представителей организации с полицией, те продолжают переживать по поводу возможных нападений.

При этом их страх вполне объясним – всего за несколько дней до появления антисемитских граффити вооруженный ножом человек преследовал людей на выходе из местной синагоги. Он гнался за ними, выкрикивал им антисемитские лозунги, признавался в любви Гитлеру, пока его не задержали.

Источник:

STMEGI

Фото:

Hamodia