Недовольные судебной реформой заблокируют «Бен-Гурион»

Управление аэропортов Израиля выпустило рекомендации для пассажиров аэропорта «Бен-Гурион» на четверг 16 марта. На этот день придется вылет

Управление аэропортов Израиля выпустило рекомендации для пассажиров аэропорта «Бен-Гурион» на четверг 16 марта.

На этот день придется вылет премьер-министра Биньямина Нетаньяху с официальным визитом в Берлин. В связи с этим ему придется воспользоваться аэропортом «Бен-Гурион» — а демонстранты, недовольные продвигаемой главой правительства судебной реформой намерены ему помешать.

В частности, они полностью перекроют движение автомобилей и автобусов в сторону «Бен-Гуриона». Это может стать причиной опозданий многих на свои рейсы, так что вылетающим рекомендовано приезжать в аэропорт еще раньше, следить в прямом эфире за изменениями в расписании полетов на сайте «Бен-Гуриона», а вместо наземного транспорта воспользоваться поездом.

Протестующие обещали, что не будут мешать работе железной дороги. Но из-за их намерений помешать Нетаньяху улететь под угрозой оказались все утренние вылеты, ведь его рейс запланирован на 12:30 четверга. В связи с этим полиция пообещала сделать все, чтобы протестующие не смогли перекрыть дороги – а вот организаторы митинга намерены заставить Биби видеть недовольных его реформой на всем пути следования в «Бен-Гурион».

Похожая ситуация была неделей раньше, когда Нетаньяху летал в Рим. Тогда многим авиаперевозчикам пришлось задержать свои вылеты, так как их пассажиры из-за демонстрантов не смогли вовремя добраться до терминала.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

NEWSru