Компания Coca-Cola повысит цены в Израиле

Представители корпорации Coca-Cola сообщили о планах повысить стоимость своих напитков на территории Еврейского государства. Как стало известно журналистам

Представители корпорации Coca-Cola сообщили о планах повысить стоимость своих напитков на территории Еврейского государства.

Как стало известно журналистам Calcalist, подорожание алкогольных и безалкогольных напитков Coca-Cola в стране составит порядка 7%, причем случится это сразу после окончания празднования Песаха.

Coca-Cola поднимет цены не только на лимонады и соки, но и на пиво, вино, а также другие товары своих брендов. При этом повышение было запланировано еще на ноябрь 2022 года, но было решено с этим повременить в ожидании отмены налога на сахаросодержащие напитки новым правительством.

К марту этого так и не произошло, так что в Coca-Cola прекратят ждать поддержки израильских властей и повысят цены на свои товары. Эксперты же высказывают опасения, что вслед за американской компанией цены поднимут и другие, что в итоге приведет к росту потребительской корзины на праздниках.

Источник:

STMEGI

Фото:

The Jerusalem Post