Израильский волонтер погиб из-за слона в Непале

Дикое животное растоптало студента-медика на территории одного из национальных парков Непала. Как стало известно, тело израильского волонтера Шмуэля

Дикое животное растоптало студента-медика на территории одного из национальных парков Непала.

Как стало известно, тело израильского волонтера Шмуэля Бойканера нашли менее чем в километре от штаб-квартиры национального парка Читван. Сотрудники не знали о том, что израильтянин был в парке, вероятно, тот мог находится там без разрешения.

Из сообщений местных СМИ со ссылкой на полицию стало известно, что дикий слон убил молодого человека, опознать его удалось только по документам в его кармане. При этом данная трагедия стала уже восьмым случаем убийства человека дикими животными в Непале за последние полгода, второй жертвой слонов.

30-летний Шмуэль Бойканер учился в аспирантуре и работал в больнице «Сорока» в Беэр-Шеве. Известно, что в прошлом он учился в Штатах, входил в студенческую организацию «Гилель», а стать медиком решил из-за матери-врача из Нетании и желания помогать людям.

Трагический конец встретил израильского волонтера всего за несколько месяцев до окончания срока его добровольческого пребывания в Непале. Он прибыл туда в составе делегации из Еврейского государства.

Обстоятельства случившегося устанавливаются, полиция Непала продолжает расследование инцидента. Посольство Израиля в Катманду организовало репатриацию тела покойного на родину, а также находится в постоянном контакте с семьей Бойканера и с местными властями.

Источник:

STMEGI

Фото:

Детали