В Израиле могут ввести смертную казнь для террористов

Соответствующий законопроект, одобряющий смертную казнь для виновных в терактах, уже утвердили парламентской комиссией по законодательству. Инициаторами этого предложения

Соответствующий законопроект, одобряющий смертную казнь для виновных в терактах, уже утвердили парламентской комиссией по законодательству.

Инициаторами этого предложения были депутаты от партии «Оцма Иегудит», однако идея встретила поддержку большинства. В частности, поддержал законопроект глава министерства национальной безопасности Итамар Бен-Гвир. У себя на странице в социальных сетях он назвал символичным принятие такого закона сразу после смертельного теракта.

Ранее в Израиле уже пытались ввести смертную казнь для террористов и убийство израильтян. В прошлом году все тот же Бен-Гвир и Мей Голан призывали к этому Кнессет, но юридический советник правительства Гали Баарав-Миара не рекомендовала принимать такой закон, ведь его будет не обратить.

Впрочем, по военным законам Еврейского государства смертная казнь имеет место быть как высшая мера наказания. На практике же ни одного приговора с применением смертной казни до сих пор не выносилось.

Источник:

NEWSru

Фото:

Форпост Севастополь