Буря Барбара уже привела к ранению девочки

Подросток пострадал от падения дерева, вызванного бурей Барбара в центре Израиля. Сильный ветер и дожди пришли в Израиль

Подросток пострадал от падения дерева, вызванного бурей Барбара в центре Израиля.

Сильный ветер и дожди пришли в Израиль ранним утром 6 февраля. Причиной тому, как и предупреждали синоптики, стала буря Барбара. При этом если на севере погодные условия уже сильно ухудшились, то в другие регионы это может дойти позже.

Тем не менее, метеорологи и спасатели уже просят Израиль по возможности не покидать свои дома, а также отказаться от посещения лесов. Одна пострадавшая от бури Барбара в Израиле уже есть – 13-летняя девочка в Ор-Йехуде была ранена, когда на нее упало дерево.

По данным скорой помощи «Маген Давид Адом», травмы ребенка были легкими, ее экстренно эвакуировали в больницу «Тель Ха-Шомер». Во избежание повторения таких происшествий всем израильтянам напомнили держаться в стороне от скопления деревьев.

Буря Барбара привела к усилению ветра до скорости в 80-100 километров в час, на горе Хермон идет снег, а в ряде районов, особенно на юге, наблюдается ухудшение видимости из-за сильного тумана.

Источник:

Mignews

Фото:

Vesty