В больнице «Ха-Эмек» случился скандал между роженицами

Еврейская пациентка больницы «Ха-Эмек» отказалась лежать в одной палате с арабской женщиной. Все произошло еще несколько дней назад,

Еврейская пациентка больницы «Ха-Эмек» отказалась лежать в одной палате с арабской женщиной.

Все произошло еще несколько дней назад, но в итоге стало известно из поста врача больничной кассы «Клалит» — Васима Рука. Именно его супруга-арабка, оказавшаяся в родильном отделении с еврейкой, столкнулась с неадекватным отношением последней.

Как написал доктор, являющийся одним из главных специалистов по лечению гипертонии в Израиле, еврейская соседка по палате кричала и требовала убрать оттуда его супругу. Врачи пытались ее успокоить, но скандал в итоге удалось замять, когда арабская чета согласилась сменить палату.

Пост вызвал бурную реакцию в социальных сетях – во многом пользователи предпочли винить руководство и сотрудников больницы «Ха-Эмек» из-за их бездействия и потворствования нетолерантному поведению пациентки.

Однако позже представители «Ха-Эмек» сообщили, что еврейская роженица оказалась психически нездоровой. В прошлом у нее уже имели случаи агрессивного поведения, приступов гнева. Тем не менее, у пользователей соцсетей осталось немало вопросов о случившемся.

Источник:

NEWSru

Фото:

Википедия