«Когда приходят испытания» Виктория Никитина-Шин

«Испытания приходят к нам с разных сторон. Можно сказать, что они изначально присутствуют в нашей жизни, потому что

«Испытания приходят к нам с разных сторон. Можно сказать, что они изначально присутствуют в нашей жизни, потому что мы живем в мире, который полон зла. Конечно, большое влияние на нас оказывают общество и среда, в которой мы находимся, поэтому даже в XXI столетии актуальны слова царя Соломона о том, что жизнь и смерть во власти языка (Притчи 18:22).

Порой мы можем переживать действительно нечеловеческие страдания, но ответ во всех ситуациях один, и он очень дорог для меня: Бог слышит нас! Во всем этом давлении у нас всегда есть шанс сообразовывать себя с Тем, Кто не просто слышит нас, но и говорит в Священном Писании много-много раз, что Он близко к нам.

Иногда мы можем чувствовать себя одинокими, брошенными, терзаемыми, но Писание говорит, что Господь рядом с нами (Исаия 43:2) и в Нем наша сила! Об этом говорит и наше телевидение Shalom Tele-Vision, которое осуществляет вещание по всему миру, – как побеждать в самых невыносимых обстоятельствах.

Я хочу поблагодарить Бога за тот путь, который мне пришлось пройти к Нему. Когда ты идешь – это тяжело, но когда ты встречаешь Его, в этот момент ты просто выходишь из темного рва, илистого болота, и это самое главное!»