Биньямин Нетаньяху мечтает о «Белом доме» в Израиле

Как стало известно, канцелярия нового премьер-министра Биньямина Нетаньяху все еще не отказалась от планов построить новую резиденцию. Речь

Как стало известно, канцелярия нового премьер-министра Биньямина Нетаньяху все еще не отказалась от планов построить новую резиденцию.

Речь идет о постройке так называемого «израильского Белого дома» по примеру Вашингтона. В нем объединялась бы резиденция премьер-министра вместе с рабочими кабинетами его канцелярии. Этот вопрос неоднократно поднимался в прошлые сроки правления Биньямина Нетаньяху, но каждый раз отвергался.

Одной из главных причин недовольства мечтами Биньямина Нетаньяху является высокая стоимость подобного здания. В частности, проект оценивается в 350 млн долларов – и это только предварительная стоимость с учетом нынешних реалий. В 2009 году этот план «стоил» всего 176 млн долларов.

Хотя «Белый дом» не нужен в Израиле никому, кроме самого Биньямина Нетаньяху, по слухам, тот уже распорядился подыскать ему архитектора и руководителя проекта, которые составили бы окончательную смету строительства.

Источник:

ISRAland

Фото:

РИА Новости