Hainan Airlines окрыла прямое сообщение с Израилем

Теперь израильтяне смогут летать в Китай сразу по трем направлениям маршрутной сети Hainan Airlines. Несмотря на недавнюю крупную

Теперь израильтяне смогут летать в Китай сразу по трем направлениям маршрутной сети Hainan Airlines.

Несмотря на недавнюю крупную вспышку коронавируса, власти Китая решили на сей раз не запирать снова своих соотечественников в стране, а дать им возможность свободно путешествовать.

Одновременно с эти КНР открыл границы и для иностранных туристов, благодаря чему активизировалась компания Hainan Airlines. Авиаперевозчик запланировал открыть прямое сообщением аэропорта «Бен-Гурион» в Израиле сразу с тремя популярными городами – Пекином, Шанхаем и Шэньчжэнем.

Летать самолеты Hainan Airlines в и из Израиля начнут уже 15 февраля 2023 года. Сначала это будет 2 рейса в неделю – если направления будут востребованы, то число перелетов увеличат, а для израильтян предложат и другие варианты прямых перелетов в Китай.

Стоить это будет недешево – от 1,8 тыс. долларов в экономе и от 4,9 тыс. долларов в бизнес-классе. Кроме того, понадобится отрицательный ПЦР на коронавирус, сделанный не позднее чем за 48 часов до полета, без самоизоляции по прилету.

Так как в аэропорту «Бен-Гурион» одновременно с этими новостями решили открыть бесплатный центр тестирования на коронавирус для всех желающих, проблем с получением свежего результата анализа вообще не будет.

И Китай, и Израиль рассчитывают, что рейсы Hainan Airlines, а затем и других авиаперевозчиков помогут вернуть взаимные туристические и деловые потоки.

Источник:

STMEGI

Фото:

China Daily — Global Edition