У Романа Абрамовича нашли тайные накопления

Российский олигарх еврейского происхождения Роман Абрамович вновь оказался в центре денежного скандала. Миллиардер ранее стал одним из первых

Российский олигарх еврейского происхождения Роман Абрамович вновь оказался в центре денежного скандала.

Миллиардер ранее стал одним из первых российских олигархов, чьи активы за границей были заморожены из-за его тесных связей с Россией и ее президентом Владимиром Путиным. В первую очередь это коснулось его активов в Великобритании, но часть из них он успел распределить между многочисленными детьми.

Недавно появилась информация о том, что у Романа Абрамовича могут быть и незадекларированные активы. Теперь подтверждение этому нашли в кипрской компании MeritServus и передали в Forbes.

Оказалось, что у миллиардера есть не менее 10-ти таких активов, куда входят его яхты и лодки для обслуживания крупных судов. Например, в турецком Боодруме пришвартована его 162-метровая яхта Eclipse стоимостью в 427 млн долларов. На ее обслуживание используются 8 из обнаруженных 10-ти лодок, но эксперты убеждены, что у Абрамовича их и других тайных приобретений куда больше.

Роман Абрамович имеет и израильский паспорт – он получил его, когда его не пустили в Великобританию несколько лет назад. Получением им израильского гражданства до сих пор вызывает у многих вопросы.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

РБК