Чаще всего от антисемитизма в Нью-Йорке страдают харедим

Ультраортодоксальные евреи в Большом Яблоке оказались наиболее уязвимы перед нападениями антисемитов. Согласно данным последнего отчета организации «Американцы против

Ультраортодоксальные евреи в Большом Яблоке оказались наиболее уязвимы перед нападениями антисемитов.

Согласно данным последнего отчета организации «Американцы против антисемитизма», от преступлений на почве ненависти к евреям чаще всего страдают хасиды и другие представители ультрарелигиозных общин в Нью-Йорке. А совершают свои нападения в основном выходцы из других малых диаспор.

Как стало известно The Jerusalem Post, с весны 2018 года по август 2022 года было зафиксирован 194 инцидента, совершенных на почве антисемитизма. При этом речь идет только о зарегистрированных случаях, когда жертва обратилась в полицию или за помощью в соответствующие инстанции.

Оказалось, что в 94% случаев это были харедим – преимущественно хасиды. Только 4% пострадавших назвали себя светскими евреями, 2% — современными иудеями, 0,5% вообще не указали направление иудаизма, в таком же количестве случаев речь шла о реформистах. А вот 52% сразу назвались хасидами, а еще 42% — просто ортодоксальными евреями.

В 151 из 194 случаев нападения с целью антисемитизма случились в районах Уильямсберг, Боро-Парк-Кенсингтон, Краун-Хайтс и Флэтбуш-Мидвуд. Именно там проживает большое количеств евреев Нью-Йорка. И только в 99 из всех этих инцидентов удалось найти преступников. Лишь 2 человека были за свои поступки наказаны тюремным заключением.

Источник:

STMEGI

Фото:

Tripster