Юлий Эдельштейн получил новую должность

Назначение на пост главы Кнессета по иностранным делам и оборон Юлия Эдельштейна было утверждено. Депутат Юлий Эдельштейн наконец

Назначение на пост главы Кнессета по иностранным делам и оборон Юлия Эдельштейна было утверждено.

Депутат Юлий Эдельштейн наконец получил новую должность, что было невозможно без создания коалиции и формирования нового правительства Израиля. Организационная комиссия Кнессета утвердила его назначение единогласно.

Недовольство по поводу новых назначений ранее Май Голан и Галит Дистель-Атбарьян – они не получили новых мест ни при формировании правительства Нетаньяху, ни после приведения его к присяге.

В связи с этим не только Юлий Эдельштейн получил хорошие новости. Биньямин Нетаньяху расширил состав своего правительства, так что Голан стала министром при министерстве главы правительства (т.е. его самого), а Дистель-Атбарьян возглавила министерство информации и разъяснительной работы.

Тем самым Биби смог немного смягчить тех, кто негодовал из-за малого количества женщин в составе правительства вернувшегося к власти после выигрыша на последних выборах премьер-министра.

Источник:

NEWSru

Фото:

РБК