Энтони Блинкен приедет в Израиль

Госсекретарь США Энтони Блинкен уже в ближайшее время посетит с официальным визитом Еврейское государство. Как стало известно порталу

Госсекретарь США Энтони Блинкен уже в ближайшее время посетит с официальным визитом Еврейское государство.

Как стало известно порталу JPost, поездка Энтони Блинкена в Израиль состоится уже в январе 2023 года. Он станет первым высокопоставленным политиком из администрации действующего президента США Джо Байдена, кто побывает в стране после прихода к власти Биньямина Нетаньяху.

Ранее сообщалось, что намерения отправиться в Израиль с официальным визитом есть у Джейка Салливана – советника главы Белого дома по национальной безопасности. Когда именно он или Энтони Блинкен побывают в Еврейском государстве, пока не было решено.

Вероятнее всего Этони Блинкен намерен обсудить с израильским премьер-министром ситуацию на Ближнем Востоке, вопросы безопасности в регионе. Возможно, он поговорит и о недавнем посещении Храмовой горы Итамаром Бен-Гвиром, который стал министром национальной безопасности Израиля. Ранее Блинкен осудил этот поступок.

При этом ожидается и ответный визит Нетаньяху в США – первая поездка после приведения к присяге его нового правительства пройдет в феврале текущего года. Он посетит Вашингтон.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

AZERTAC