Певица Офра Хаза вошла в ТОП-200 величайших исполнителей

Журнал Rolling Stone опубликовал свежий список лучших вокалистов последнего столетия, куда попала и израильтянка Офра Хаза. Обновленный рейтинг

Журнал Rolling Stone опубликовал свежий список лучших вокалистов последнего столетия, куда попала и израильтянка Офра Хаза.

Обновленный рейтинг величайших музыкальных исполнителей был выпущен изданием 1 января 2023 года. В его составлении участвуют эксперты отрасли, а также аналитики самого Rolling Stone.

Израильтянка Офра Хаза заняла там 186-е место. Журнал высоко оценил ее вокальные данные и использование ей доступных на тот момент технологий, а также мотивы, напоминавшие ей о ее корнях из йеменской еврейской диаспоры. На тот момент она была прогрессивна и заметно опережала свое время.

ВО главе ТОП-200 от Rolling Stone оказались Арета Франклин, Йитни Хьюстон, Бейонсе, Мэрайя Кэрри, Билли Холидей, Сэк Кук, Стиви Вандер и многие другие. В предлагающейся к рейтингу статье сказано, что все они помогали формировать жизнь своего поколения, так что они могут не отличаться сильными вокальными данными, но все равно оставаться великими певцами столетия.

Офра Хаза, или ближневосточная Мадонна, как назвали ее в Rolling Stone, произвела в свое время настоящий фурор, когда ее альбомы стали продавать в США. Дальнейшей карьере израильской певицы в Америке помешала ранняя смерть – она умерла в 2000 году в возрасте 42 лет.

Источник:

STMEGI

Фото:

STMEGI