Тема января на Shalom Tele-Vision – очищение!

Наш Спаситель пришел в этот мир для того, чтобы разрушить дела дьявола. Царь Царей принес свободу, подарил надежду,

Наш Спаситель пришел в этот мир для того, чтобы разрушить дела дьявола. Царь Царей принес свободу, подарил надежду, возродил нас к новой жизни. Чистый и безгрешный, Христос снял с нас одежду, запятнанную грехом, а вместо этого бережно покрыл наши плечи славой и красотой. Отныне мы принадлежим Тому, Кто ценой Собственной жизни приобрел нас Себе в наследие. Верим ли мы, что Сам Бог освятил и очистил нас?

Искупитель жив!

Жизнь этого человека разделилась на «до» и «после», когда череда несчастий постигла его дом, семью; даже его тело покрылось проказой от головы до пят, принося нестерпимые мучения. Иов был праведником, смиренно ходившим перед Богом, но в один момент пришло испытание его веры.

И он его выдержал!

Господь знает, что происходит в наших сердцах. Его не удивляет наша реакция на то или иное событие, однако Он ожидает от нас одного: полного доверия!

«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иеремия 29:11)

Человек, взывавший к Иисусу, проходившему через маленькое селение, был твердо уверен, что Христос способен исцелить и очистить его (От Луки 5:12).

Порой раны нашего прошлого могут напоминать о себе, доставляя мучительную боль не нашему телу, но духу. Однако есть Тот, Кто способен подарить нам сердце, способное любить и восторгаться Его красотой. Это возможно лишь тогда, когда мы позволяем Богу очистить нас. И тогда, как праведный Иов, мы провозгласим: «Искупитель мой жив!» (Иов 19:25).

Блистающая, как заря!

Главное желание Всевышнего – защитить и спасти каждого от вечной гибели. Он исполнен милости, как отец из притчи о блудном сыне, выбежавший навстречу своему чаду; Он – Единственный, Кто может нас очистить, избавив от последствий греха, вернув достоинство. «Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега» (Псалтирь 50:9) – взывает Давид.

Мы – Его Церковь, Его Невеста. В эти времена нам жизненно необходимо быть настолько близко к Иисусу, чтобы в любой момент с готовностью ответить на Его призыв. Получив очищение, мы стали частью Божественной семьи, и теперь Сам Бог, живущий в нас, влияет на этот мир Своей любовью!

Готовы ли мы сотрудничать с Ним?

Весь январь на Shalom Tele-Vision смотрите программы об очищении духа, души и тела!

Библия говорит, что мы «омылись, освятились, оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1-е Коринфянам 6:11). Нам нет нужды «зарабатывать» свое спасение, ведь Он сделал все для того, чтобы раз и навсегда очистить нас!

Во время прямых эфиров из Иерусалима поговорим о том, что такое истинное чудотворение, и как Дух Святой может проявляться в жизни верующих!

Откуда берет свое начало традиция омовения? В чем суть крещения Духом Святым и огнем, согласно Писанию? Нужно ли крестить маленьких детей? Почему Иисус Сам омыл ноги ученикам? Могут ли сегодня языки пламени Святого Духа почивать на ком-то? Каков смысл завета с Господом?

Пусть Господь прикоснется к вам, наполнит Своей милостью и чистотой! Благословений в Новом 2023 году!