Президент США отреагировал на смену правительства Израиля

Джо Байден выпустил официально заявление после новостей о том, что Биньямину Нетаньяху удалось сформировать 37-е правительство. В сообщении

Джо Байден выпустил официально заявление после новостей о том, что Биньямину Нетаньяху удалось сформировать 37-е правительство.

В сообщении из Белого дома сказано, что Вашингтон ожидает начала совместной работы с новым премьер-министром. Также Джо Байден напомнил о том, что знаком с Нетаньяху много десятилетий, так что надеется вместе бороться с вызовами, которые ждут Израиль в ближайшие годы.

Также президент США призвал Израиль вместе бороться с угрозами, в первую очередь обозначив ее источник в Иране. Байден добавил, что США надеется на достижением мира на Ближнем Востоке, который невозможен без официальных договоренностей Израиля и Палестины.

«Мы хотим продолжать эту важную работу с новым правительством во главе с Биньямином Нетанияху», — добавил Джо Байден.

Многие эксперты заметили угрозу от американской стороны в том, что США выступает исключительно за вариант «два государства» и предлагает идти к этой цели с первых дней начала работы нового правительства Израиля.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

РБК