Посещение израильтянами ЧМ-2022 в Катаре прошло спокойно

Перед стартом первого в истории ближневосточного мундиаля многие в Израиле опасались лететь в Доху. 18 декабря грандиозным финалом

Перед стартом первого в истории ближневосточного мундиаля многие в Израиле опасались лететь в Доху.

18 декабря грандиозным финалом сборных Аргентины и Франции после 4-х недель проведения закончился Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре. На нем, несмотря на некоторые опасения и ряд проблем со стороны организации, побывали и несколько тысяч израильтян.

Несмотря на отсутствие мирного соглашения и дипломатических отношений с Израилем, ЧМ-2022 в Катаре прошел мирно. Работавшие там дипломаты сообщили, что проблем практически не было. В основном израильские туристы столкнулись с утерей документов, только одному по медицинским причинам пришлось срочно вернуться на родину.

Случай задержания гражданина Израиля также был, но его быстро освободили, а сам инцидент был незначительным и не нес за собой каких-то юридических последствий.

Многие израильтяне в последний момент отказались лететь на ЧМ-2022 в Катаре, когда там в итоге не смогли обеспечить евреям кошерную еду и места для молитв. Однако другие поехали и в полной мере насладились там праздником футбола.

Источник:

IsraLAND

Фото:

Anadolu Agency