Ханукальные пончики несут беду

Традиционное лакомства в дни празднования Хануки уже привело к двум смертям Как стало известно изданию Time News, с

Традиционное лакомства в дни празднования Хануки уже привело к двум смертям

Как стало известно изданию Time News, с момента начала празднования Хануки в Израиле скончались от пончиков как минимум два человека. Первый – 70-летний пенсионер, подавившийся сладким лакомством еще 19 декабря. Ему вызвали скорую помощь, но парамедики уже ничем не смогли ему помочь и им пришлось констатировать его смерть.

Второй погибший – 67-летний израильтянин, который также вдохнул слишком большой кусок ханукального пончика. Врачи обнаружили его на месте происшествия уже без пульса, помочь ему не удалось.

Еще одна жертва – 61-летний мужчина из Офакима еще борется за свою жизнь в больнице «Сорока» в Беэр-Шеве. Его успели довезти до госпиталя, но он был очень лох. В настоящий момент его состояние оценивается как крайне тяжелое – он лежит в искусственной коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

В службе «Маген Давид Адом» предупредили граждан Израиля, что наибольшую опасность ханукальные пончики несут для детей и пенсионеров. Они очень большие и с самой разнообразной начинкой, так что безопаснее всего есть их не на ходу, а во время спокойной трапезы, предварительно разрезав на небольшие кусочки. И даже их из-за большой плотности теста следует старательно жевать, чтобы избежать риска подавиться.

Хануку в 2022 году будут отмечать до 26 декабря.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

ISRAEL21c