Кошерный супермаркет впервые открылся в Эмиратах

Магазин, где можно купить израильские и иные продукты со одобрением по кашруту можно приобрести неподалеку от Будж-Халифы. Открытие

Магазин, где можно купить израильские и иные продукты со одобрением по кашруту можно приобрести неподалеку от Будж-Халифы.

Открытие первого кошерного супермаркета «Римон» в ОАЭ в Дубае стало возможно благодаря подписанным в 2020 году Авраамским соглашениям. Они гарантировали мир между Израилем и Эмиратами.

Благодаря этому укрепились не только торговые связи двух государств. В Эмиратах стало отдыхать больше иудеев, жители Израиля выбирают страну для отпуска, так что наличие там кошерной еды станет для них большим плюсом при планировании путешествий всей семьей.

В Дубае уже работает семь кафе и ресторанов с кошерной пищей, а в новом супермаркете неподалеку от небоскреба Будж-Халифа можно также приобрести кошерные товары из Израиля, США или Европы – то, к чему привыкли евреи из этих государств.

Владельцы первого кошерного супермаркета в Израиле уже пообещали, что перед каждым шаббатом планируют проводить для посетителей ярмарку готовой еды разных еврейских диаспор.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

The Jewish Chronicle