«Наедине с собой». Прямой эфир из Петербурга

Совсем недавно вы были окружены друзьями, близкими людьми, радостным смехом внуков и теплым общением. Но с каждым разом

Совсем недавно вы были окружены друзьями, близкими людьми, радостным смехом внуков и теплым общением. Но с каждым разом этого становится все меньше и меньше в вашей жизни. Внутри поселяется неприятное и странное чувство. В мире миллиарды людей, и миллионы из них чувствуют себя абсолютно покинутыми и никому не нужными. Почему так происходит, и кто поможет преодолеть это состояние?

С одиночеством сталкивался почти каждый человек. Независимо от возраста, в наше сердце может постучаться это чувство. Маленький ребенок бунтует: «Вы меня не любите!», подросток возмущается: «Никто меня не понимает!», и даже взрослые поддаются этому состоянию, когда им кажется: «Я абсолютно никому не нужен». Как знать, возможно, нечто похожее испытывал и Христос, находясь в борении в Гефсиманском саду, когда все оставили Его?

Удивительно, сколько стратегий сегодня мир предлагает нам, дабы побороть чувство одиночества. Вам могут посоветовать вступить в какой-нибудь клуб, стать волонтером, заняться коллективным спортом, завести питомца, начать собственное дело — и это далеко не весь список.

Безусловно, все эти способы хороши, но помогут ли они нам чувствовать себя действительно нужными?

Бог создал нас для взаимоотношений, Он продумал все до мелочей, чтобы человек не ощущал этого щемящего чувства. Библия говорит об этом: «Не хорошо быть человеку одному» (Бытие 2:18).

Агарь и ее сын оказались на грани смерти, и рядом не было никого, кто мог бы ее поддержать. Никого, кроме Господа. Именно оказался Тем, Кто спас, защитил и успокоил сердце этой женщины. «Бог, видящий меня» (Бытие 16:13) — провозгласила Агарь, и эти слова звучат лейтмотивом через все Священное Писание.

Бог – это не человек, Он всегда с вами, и вы, как самое ценное, всегда находитесь в поле Его зрения!

В прямом эфире из Петербурга поговорим о том, как найти радость в одиночестве!

Ведущий включения, пастор «Церкви XXI века» Денис Феоктистов и гости эфира поразмышляют над толкованием отрывка из книги Бытие 2:18, а также обсудят, каким может быть одиночество.

Психолог-консультант, семейный психотерапевт Наталья Власихина даст ценные советы, как перестать винить себя в своем одиночестве, каким образом его можно преодолеть.

Может ли одиночество быть волей Божьей или это грех? Координатор молитвенного служения Ассоциации христианских евангельских церквей «Союз Христиан» Анна Полякова пояснит, как Бог и церковь помогают справиться с этим чувством.

Служители поделятся, как вернуть общение со взрослыми детьми и будут усиленно просить Бога за избавление от чувства одиночества для каждого.

Не пропустите! Суббота, 24 декабря, 02.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Фото:

Images.Unsplash.Com