Израильтяне не могут уехать из Перу

Ранее в южноамериканской стране начались беспорядки, после чего власти Перу объявили чрезвычайное положение. Пару дней назад МИД Израиля

Ранее в южноамериканской стране начались беспорядки, после чего власти Перу объявили чрезвычайное положение.

Пару дней назад МИД Израиля выпустил предупреждение для всех израильтян на территории Перу. В связи с начавшимися там беспорядками после попытки государственного переворота, импичмента и свержения экс-президента Педро Кастильо страну захватили демонстрации.

Дипломаты просили израильтян по возможности не покидать дома и гостиницы, следовать указаниям властей, не участвовать в протестах и обращаться за помощью на родину в случае ЧП.

Теперь так и произошло – в Перу ввели чрезвычайное положение, полиция ограничила свободу передвижения и собраний для всех в стране, а израильские туристы, пожелавшие вернуться домой, оказались заперты в стране.

Из-за того, что дороги частично перекрыли, а движение поездов, автобусов и самолетов сильно ограничили, многочисленные туристы из Израиля и других стран оказались заперты не только в Лиме, но и в Куско, откуда обычно добираются до легендарного города инков Мачу Пикчу в Андах.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Tengrinews.kz