В Иерусалиме больше всего бедных

Центральное бюро статистики в очередной раз назвало столицу Израиля главным городом нищеты. По данным портала Globes, Иерусалим не

Центральное бюро статистики в очередной раз назвало столицу Израиля главным городом нищеты.

По данным портала Globes, Иерусалим не просто собирает вокруг себя все больше бедных, но с каждым годом и десятилетием все больше проваливается в эту социально-экономическую яму.

в 1995 году Иерусалим был на пятом месте из десяти категорий по уровню жизни. Через семь лет он оказался в четвертой категории, а в 2013 году – в третьей, через два года – уже во второй.

Были и попытки улучшить положение – после этого в 2017 году столица ненадолго из второй категории перебралась в четвертую, но еще через два года все вернулось на свои места. И вот, после пандемии, Иерусалим уже в первой категории по бедности в Израиле.

В Еврейском государстве насчитывается более 1,6 тыс. районов, 115 из которых относятся к наиболее бедным. И почти половина из них – 54 района – находятся как раз в столице. Для сравнения, в ультрарелигиозном Бней-Браке всего 16 таких районов, в Модиин-Иллите и Рахате – всего по 9 на каждый.

Источник:

ISRAland

Фото:

Лехаим