В Лондоне мужчина напал на ортодоксальную еврейку

Ужасное происшествие случилось в районе Стэмфорд Хилл, где проживает большая еврейская диаспора. О происшествии первыми сообщили в пресс-службе

Ужасное происшествие случилось в районе Стэмфорд Хилл, где проживает большая еврейская диаспора.

О происшествии первыми сообщили в пресс-службе организации «Шомрим», а позже были опубликованы и кадры нападения на женщину, сняты камерой видеонаблюдения. Сначала неизвестный словесно оскорблял ее, а затем отобрал покупки и высыпал содержимое ее мешков на землю. Преступника разыскивают.

К счастью, женщина не пострадала, но это легко могло случиться, ведь на фоне ужасающего роста уровня антисемитизма в Лондоне и Англии число таких нападений именно в Стэмфорд Хилл увеличилось.

В частности, в октябре 2022 года в боро Хакни, где расположен этот район, на проживающих там ортодоксальных евреев напали не менее 12-ти раз. Это только те случаи, пострадавшие в которых обращались с жалобами в полицию. Благодаря их свидетельствам на днях был арестован 16-летний подросток – правоохранительные органы полагают, что он причастен по крайней мере к половине из этих нападений.

В Лондоне за неполный 2022 год зафиксировали уже 534 преступления, совершенных на почве антисемитизма, и 45 их них случились в минувшем ноябре. В основном евреев в столице Великобритании оскорбляли при встрече, но несколько раз нападали, избивали, портили имущества. Недавно в еврейскую школу ворвался мужчина и украл с кухни рыбу, которую собирались готовить детям на обед.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

BBC