Власти КНР следят за китайцами в Израиле

С таким заявление выступили представители испанской правозащитной организации Safeguard Defenders. По данным отчета SD, китайские спецслужбы организовали слежку

С таким заявление выступили представители испанской правозащитной организации Safeguard Defenders.

По данным отчета SD, китайские спецслужбы организовали слежку за своими гражданами на территории Израиля. Речь идет не обо всех туристах или проживающих в стране китайцах, а именно о противниках коммунизма в КНР.

Занимаются этим китайские власти не только в Израиле – по мнению испанцев, у тех есть целая сеть тайной полиции по всему миру. В 53 государствах, включая и Еврейское, у них есть собственные отделения вроде участков.

При этом в странах-соседях Израиля – Ливане, Сирии, Иордании, Египте и Турции китайцы свою тайную сеть спецагентов не разворачивали. Вся слежка ведется нелегально, порой сбежавших за границу граждан КНР убеждают вернуться на родину – не всегда мирными способами.

Отделение тайной полиции в Израиле считается подразделением управления общественной безопасности Наньтуна. Такие пункты работают также в Фучжоу, Цинтяне и других городах.

Источник:

NEWSru

Фото:

The Jerusalem Post