В больнице «Бейлинсон» внезапно скончался пациент

Смерть больного произошла из-за технической неисправности аппаратуры прямо во время операции. Трагически закончилась процедура катетеризации сосудов сердца для

Смерть больного произошла из-за технической неисправности аппаратуры прямо во время операции.

Трагически закончилась процедура катетеризации сосудов сердца для 78-мужчины в больнице «Бейлинсон» в Петах-Тикве. Рентген-аппарат отказался, когда катетеры уже были ведены, они не видели, что происходит с сосудами пациентам, поэтому не могли продолжать оперировать, но и вытащить катетеры тоже не могли.

В итоге состоянии мужчины резко ухудшилось, а реанимационные меры не помогли, он скончался. Теперь по факту случившегося начали расследование, ведь эта процедура считалась одной из наиболее банальных для медицины Израиля – в среднем, в год проводится около 50 тыс. таких процедур.

Представители больницы уточнили, что аппарат был от известного производителя, но недавно его отдавали в ремонт. Расследование минздрава Израиля должно выяснить, что стало причиной поломки – ошибка техников, неправильная эксплуатация, вышедшая из строя деталь или что-либо еще. Производитель также проведет собственное расследование.

В то же в прессе расходятся ужасные подробности смерти пациента в больнице «Бейлинсон». Как оказалось, пенсионер был в сознании, так как для катетеризации не делают общий наркоз. Так что он мог умереть просто от страха за свою жизнь, когда понял, что врачи бессильны ему помочь.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Википедия