Завод в Наарии может не закрыться

Накануне стало известно о планах уволить 900 работников убыточного производства «Технологият Лехавим». Как сообщили представители руководства, выпуск турбинных

Накануне стало известно о планах уволить 900 работников убыточного производства «Технологият Лехавим».

Как сообщили представители руководства, выпуск турбинных лопаток для самолета не приносил им должного дохода, поэтому они решили, что нужно провести массовые сокращения.

План был таков – к 2025 году будут уволены 900 из 1400 работников завода в Наарии. Ранее производством владела семья Вертхаймер, но после продажи американской компании Pratt & Whitney новое руководство решило, что многие рабочие будут для них лишними – особенно предпенсионного возраста.

Это очень напугало многих сотрудников, ведь в северной части Израиля не так много работы, как в центральных районах страны. Однако теперь у них есть шанс – сначала Гистадрут, представители рабочих и руководства проведут переговоры по потенциальному массовому увольнению.

Появилась информация о некоем инвесторе, готовом выкупить завод в Наварии целиком и сохранить все рабочие места. Что именно будут производить там после этого, неизвестно, как не сообщалась и сумма, которую должен заплатить этот бизнесмен ради выкупа производства.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Vesty