Amazon отказался удалять антисемитский фильм

Повышенное внимание к ленте привлек звезда НБА Кайри Ирвинг, которого за это на время дисквалифицировали. Книга антисемитского содержания

Повышенное внимание к ленте привлек звезда НБА Кайри Ирвинг, которого за это на время дисквалифицировали.

Книга антисемитского содержания и фильм по ней «От евреев к неграм: разбудите черную Америку» останутся на Amazon. Об этом объявил гендиректор компании Энди Джесси. Он заявил, что клиентами Amazon являются люди с разным мировоззрением, так что оба товара останутся доступны для продажи, несмотря на свой сомнительный контент.

Ранее разразился настоящий антисемитский скандал в НБА из-за этой документалки. Баскетболиста Кайри Ирвинга отстранили на несколько игр за публикацию ссылки на фильм у себя в социальных сетях. Из-за него продажи на ленту и книгу резко подскочили, а книга и вовсе стала бестеллером.

Кайри Ирвингу для возвращения к баскетболу пришлось согласиться на ряд жестких условий, уплатить штраф в пользу еврейских организаций страны, пройти курс лекций на тему борьбы с нетерпимостью, а также принести общине извинения. Однако при этом Amazon несколько недель решал, как быть, и в итоге оставил товары без изменения, хотя обещал подумать насчет нового дисклеймера с предупреждением в описании книги и фильма на портале.

Многих евреев в США и активистов это возмутило, как и возвращение Кайри Ирвинга в НБА – якобы тот вовсе не раскаялся, а просто сделал так, как требовалось, а взгляд свои не пересмотрел. Но на фоне продолжающихся высказываний Канье Уэста (он же рэпер Йе) о любви к Гитлеру и нацизме этот скандал просто затих.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Washington Times