Президенты Израиля и ОАЭ встретились в Абу-Даби

Ицхак Герцог посетил своего коллегу Мохаммеда бин Зайд аль-Нахайяна в его резиденции. Визит президента Израиля Ицхака Герцога в

Ицхак Герцог посетил своего коллегу Мохаммеда бин Зайд аль-Нахайяна в его резиденции.

Визит президента Израиля Ицхака Герцога в Объединенные Арабские Эмираты прошел в рамках его ближневосточного турне. Перед тем, как отправиться в Абу-Даби, политик уже успел побывать в королевстве Бахрейн и встретиться с его правителем.

Как сообщили в пресс-службе Герцога, президенты Израиля и ОАЭ тепло приветствовали друг друга, а израильтянин заверил коллегу по цеху, что Эмираты очень важны для поддержания стабильности на Ближнем Востоке.

Цель визита Герцога в ОАЭ – дальнейшее укрепление исторических Авраамских соглашений. Он заверил аль-Нахайяна, что Израиль стремится построить надежные и развитые двусторонние отношения с Эмиратами по разным направлениям.

Авраамские соглашения были подписаны в сентябре 2020 года в Вашингтоне при пособничестве администрации тогдашнего президента США Дональда Трамва. После Египта и Иордании ОАЭ стали лишь третьей страной, заключившей мирные договор с Израилем. Затем к ним присоединился также и Бахрейн.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

НВ