Тель-Авив перестал быть самым дорогим городом мира

Издание The Economist сместило израильский город с топовой позиции своего рейтинга. Тель-Авив больше не самый дорогой город планеты,

Издание The Economist сместило израильский город с топовой позиции своего рейтинга.

Тель-Авив больше не самый дорогой город планеты, каким его признали в рейтинге 2021 года аналитики журнала The Economist. На днях они обновили этот список, и Тель-Авив опустился сразу на третье место.

Лидером в рейтинге самых дорогих городом мира стал Нью-Йорк. Серебро досталось Сингапуру, ну а бронза как раз израильтянам. Далее расположились Гонконг и Лос-Анджелес.

Надо отметить, что метод определения дороговизны жизни в городах у издания The Economist отличается от других. К примеру, ECA International поставил на первое место по этому показателю Гонконг, в тройку лидеров попали также Нью-Йорк и Женева. А вот Тель-Авив там только шестой.

Причина таких различий в том, какие критерии используются для оценки. Например, ECA International берет в себя только основные повседневные расходы среднего жителя, включая аренду и оплату проезда на общественном транспорте. А The Economist добавляет перед анализом еще и расходы на предметы роскоши.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Israeli Blogger